blog du Wingles Athlétic Club

competition2015/2016 cliquez ici

compétitions 2015/2016

 

pour une meilleur lecture de vos compétitions servez vous des couleurs

 

EA= école d'athlé             B = benjamin(es)

 

 P =poussin(es)                 M = minimes

 

 C =cadet(tes)                   J = juniors

 

 E = espoirs                      S   = séniors

 

 V = vétérans

 

 

 

     EA               B            

 


     P                 M                 C/J/E/S/V

 

  Q Q Q   ouvert aux athlètes  qualifiés en  individuels ou par équipe


 nouvelles réglementations générales en vigueur au 1er janvier 2010/2016 cliquez ici


 entrainement 2014/2015 au stade couvert régional de Liévin 


 règlement hivernaux 2015/2016 cliquez ici

 

accueil CD62 cliquez ici

accueil CD59 cliquez ici

accueil LNPC cliquez ici 

accueil FFA  cliquez ici

accueil PIC  cliquez ici

accueil CH A  cliquez ici

accueil  CNV  cliquez ici

accueil  CNM  cliquez ici

200 derniers résultats nationaux cliquez ici

cotation table hongroise cliquez ici

cotation table épreuves combinées cliquez ici

tous les records cliquez ici

bilan Champagne/Ardennes cliquez ici

 

-réglement du challenge YVES CENSE poussin/poussines saison 2015/2016 cliquez  ici 

reglement des competitions en salle saison hivernale  -poussin(es) et benjamin(es)  cliquez ici

 

réglement districts hivernaux  2015/2016  poussins  cliquez ici

réglement districts hivernaux  2015/2016 benjamins    cliquez ici 

-  calendrier  utilisation du stade couvert de LIEVIN  cliquez ici

-  calendrier des cross des clubs lnpca  2015/2016 cliquez ici

-  calendrier des cross organisés par les clubs 2015/2016  du PAS DE CALAIS cliquez ici

-  calendrier prévisionnel hivernal 2015/2016 cliquez  ici

-  calendrier (prévisionnel )  estival 2016  cliquez ici

- calendrier hivernal en salle poussin(es) et benjamin(es) 2015/2016 cliquez ici

- calendrier hivernal des lancers longs  cliquez ici

- calendrier (prévisionnel) des épreuves Meeting club estival C/J/E/S/V 2016  cliquez ici

 

si vous participez à une compétition prévenir l' entraineur 1 semaine avant

 

 

 

 *  remise à jour récent 

 

 

septembre 2015

 

       19/09/2015  finale interrégionaux pointes d'or benjamin(es) à saint Quentin

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats cliquez ici

                    26/09/2015  marche athlétique  toutes catégories  parc des iles à Drocourt

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général cliquez ici

résultats  cliquez ici

      24/09/2015  meeting lancers longs C/J/E/S/V  stade léo lagrange à Lille

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

           26/09/2015  équip'athlé  benjamin(es) cadet(tes) à bruay

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats cliquez ici

       27/09/2015  équip'athlé minimes à Lens

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général cliquez ici

résultats cliquez ici

 

octobre 2015

 

      04/10/2015 inter club cadets et juniors +épreuves d’encadrement à Tourcoing

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général cliquez ici

résultats  cliquez ici

      10/10/2015 championnats interclub poussin(es) stade rollencourt à Liévin

règlements + horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

novembre 2015

 

 

            11/11/2015 lancers longs stade parc à bruay

stade- parc  rue roger salengro

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

              13/11/2015  journée des lancers longs à bruay

salle jean bouin  avenue louise michel

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

       14/11/2015 journée minimes  salle jean bouin à Lille

 salle jean bouin  avenue louise michel

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général cliquez ici

résultats  cliquez ici

      21/11/2015 journée district benjamin(es) à Liévin(salle Henri Darras

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général cliquez ici

résultats  cliquez ici

       21/11/2015  journée cadet(tes) salle jean bouin à Lille

salle jean bouin  avenue louise michel

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

                   22/11/2015  cross de harnes

résultats:

course 1  cliquez ici   course 2   ici  course 3  ici 

course 4 ici  course 5  ici  course 6  ici(non reçu)

 

       22/11/2015 journée J/E/S  salle jean bouin à Lille

salle jean bouin  avenue louise michel

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

 

 

decembre 2015

 

      05/12/2015  journée district poussin(es) à Liévin (salle Henri Darras)

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

classement des poussins de la 1ere journée district de tout le  pas de calais cliquez ici

classement des poussines de la 1er journée district de tout le pas de calais   cliquez ici

 

       05/12/2015  journée qualificative minimes salle jean bouin à Lille

salle jean bouin avenue louise michel

règlement  cliquez ici  horaire cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats cliquez ici

 

 

 

      06/12/2015 journée C/J/E/S masculin salle jean bouin à Lille

salle jean bouin  avenue louise michel

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

      12/12/2015 départementaux benjamin(es) quadrathlon  à Isbergues

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

      13/12/2015  journée C/J/E/S féminin salle jean bouin à Lille

salle jean bouin  avenue louise michel

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

      19/12/2015  kids'athlé(éveil et poussins) parents/enfants à salomé 9h00

obligatoirement un enfant avec un adulte

      19/12/2015 régionaux épreuves combinées C/J/E/S salle jean bouin à Lille

salle jean bouin  avenue louise michel

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

           20/12/2015  régionaux épreuves combinées minimes C/J/E/S+marche jean bouin à Lille

salle jean bouin  avenue louise michel

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

 

janvier 2016

 

      03/01/2016 journée C/J/S niveau 2 salle jean bouin à Lille

salle jean bouin  avenue louise michel

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général cliquez ici

résultats  cliquez ici

      09/01/2016 journée C/J/S niveau 1 salle jean bouin à Lille

salle jean bouin  avenue louise michel

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général cliquez ici

résultats cliquez ici

                      10/01/2016 départementaux de cross P/B/M/C/J/S/V à Lievin

règlements  cliquez ici   horaires  cliquez ici  parcours cliquez ici

les inscrits général cliquez ici

résultats  cliquez ici

       16/01/2016 départementaux minimes salle jean bouin à Lille

salle jean bouin  avenue louise michel

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

       16 et 17/01/2016 pré-France épreuves combinées +marche à Nogent

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

            24/01/2016 régionaux lancers longs M/C/J/E/S  à Lens

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

       24/01/2016 régionaux C/J/S salle jean bouin à Lille

salle jean bouin  avenue louise michel

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

      30/01/2016  journée district benjamin(es) à Liévin (salle henri Darras)

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats cliquez ici

       30/01/2016  journée district poussin(es) à Oignies salle des sports

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

          30/01/2016 lancers longs stade léo lagrange à Lille

règlements  cliquez ici horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats cliquez ici

               31/01/2016 régionaux de cross B/M/C/J/E/S/V à Saint Omer

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

      31/01/2016  pré-France C/J/S à Nogent

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

 

février 2016

 

          06/02/2016 lancers longs stade léo lagrange à Lille

règlements cliquez ici  cliquez ici horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

       06/02/2016 départementaux en salle  poussin(es) à Isbergues

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les qualifiés  cliquez ici

résultats  cliquez ici

      07/02/2016  régionaux minimes salle jean bouin à Lille

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

             13/02/2016  lancers longs  stade léo lagrange à Lille

règlements  cliquez ici  horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

          14/02/2016 1/2 finaleFrance de cross à Fourmies

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

      13 et 14/ 02/2016  France c/J (????)

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

       20 et 21/02  France espoir nationaux à (????)

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

       28/02/2016 départementaux benjamin(es) / minimes à Marck

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

      27 et 28/02/2016  France Elite lancers longs à Toulouse

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

      28/02/2016 interrégionaux minimes à Reims

 règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

mars  2016

 

       06/03/2016 championnat de France de cross à le Mans 

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

avril  2016

 

                   09/04/2016  meeting d'Avion

stade Javary

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

             16/04/2016 districts benjamins/minimes à Bruay

stade parc

règlements benjamins cliquez ici  minimes   cliquez ici  horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

      17/04/2016 route du louvre

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

           23/04/2016  journée commune pour tous les clubs benjamins/minimes à Lens

stade léo lagrange

règlements benjamins  cliquez ici  minimes  cliquez ici horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

           30/04/2016  district benjamins/minimes à Oignies

stade municipal

règlements benjamins  cliquez ici minimes  cliquez ici  horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

mai  2016

 

       01/05/2016 départementaux d'épreuves combinées benjamins à calais

stade du souvenir

stade municipal

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

       08/05/2016  1er tour interclubs C/J/E/S/V à Lens

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats   cliquez ici  + ici

       14/05/2016 les olympiades EA et PO  complexe sportif à Biache st Vaast

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

      15/05/2016 départementaux vétérans (59 Villeneuve d’Ascq)

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

       21/05/2016  districts poussin(es) à Bruay

stade parc

règlements cliquez ici  horaires cliquez ici

les inscrits général cliquez ici

résultats cliquez ici

      22/05/2016  finales interclubs à Lens

règlement cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

      28/05/2016  départementaux C/J/E/S/V  à Arras

stade degouve

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

             29/05/2016 départementaux benjamins/minimes  à Lens

stade léo lagrange

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

 

 

juin  2016

 

       04/06/2016  départementaux benjamins/minimes à Calais

stade de la liberation avenue pierre de courbertin

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

       05/06/2016 régionaux C/J/S/V à Bruay

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

            12/06/2016  régionaux  benjamins/minimes à Tourcoing

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats cliquez ici

       11/06/2016  départementaux poussin(es) à Oignies

stade municipale

règlements  cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

       18/06/2016  équip'athlé benjamins

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

       19/06/2016  équip'athlé minimes

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

        interrégionaux C/J/E/S à Reims

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

      25/06/2016  interrégionaux minimes 

règlements cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits général  cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

juillet  2016

 

 

 

aout  2016



23/09/2015
0 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 23 autres membres