blog du Wingles Athlétic Club

competitions saison 2012/2013 cliquez ici



 !!!    saison 2012/2013 !!!  

   compétitions prévu pour 2012/2013
 

 EA=école athlé       B= benjamin(e)


  P=poussin (e)         M=minime


  C=cadet(te)            J=junior


  E=espoir                 S=senior


  V=vétéran


accueil FFA cliquez ici

accueil CD62 cliquez ici

accueil CD59 cliquez ici

accueil LNPC cliquez ici 

200 derniers résultats nationaux cliquez ici

cotation table hongroise cliquez ici

cotation table épreuves combinées cliquez ici

tous les records cliquez ici

bilan Champagne/Ardennes cliquez ici

  calendrier hivernal en salle poussins/benjamins 2012/2013 cliquez ici

  implantation des districts jeunes estival 2012/2013  cliquez ici

  calendrier cross clubs 2012/2013 

disponibilités des entrainements au stade couvert de Liévin cliquez ici  


      table de cotations

poussins cliquez ici   poussines cliquez ici    benjamins cliquez ici   benjamines cliquez ici

minimes filles cliquez ici     minimes garçons cliquez ici       cadets cliquez ici

cadettes cliquez ici

pour une meilleur lecture de vos compétitions servez-vous des couleurs
 

   EA            B                  C


   P              M               C/J/E/S/V

 + + + + compétition prévu par le club

  Q Q Q   ouvert qu'aux athlètes  qualifiés individuels ou par équipes 

   règlement des compétitions hivernales en salle2012/2013poussins/benjamins     cliquez ici

   les minima 2012/2013   

saison cross 2013: rappel du règlement catégories jeunes  cliquez ici

       septembre 2012

            15 /09/2012 meeting de marche à  BILLY-MONTIGNY
résultats  cliquez ici  résultats cliquez ici


            16/09/2012 courses sur route (les merlettes) à SALOMÉ

   30/09/2012 journée d'automne +challenge des spécialités à TOURCOING
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici



          octobre 2012


    14/10/2012 interclubs PM/PF challenge  Philippe Goeusse à SAINT/POL
règlement  cliquez ici 
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici
        21/10/2012 national de marche jeunes à Saran
résultats cliquez ici  

    28/10/2012 finale interrégionaux equip'athle  B/M à LENS

horaires  cliquez ici
résultats cliquez ici   

          novembre 2012


            04/11/2012 cross de Vermelles
programme + horaires cliquez ici
résultats cliquez ici
course 1 cliquez ici   course3 cliquez ici     course 4 cliquez ici  course5 cliquez ici
course 6 cliquez ici
            25/11//2012 cross de Harnes (bois de florimond)
programme + horaires cliquez ici
résultats : course 1 cliquez ici    course 2  cliquez ici   course 3  cliquez ici
               course 4 cliquez ici    course 5  cliquez ici  course 6 cliquez  ici

          décembre 2012  


    01/12/2012 départementaux de quadrathlon challenge hoffer benjamin(es) à Isbergues
règlement  cliquez ici   horaires cliquez ici
inscrits  général cliquez ici
résultats cliquez ici  cliquez cliquez ici   cliquez cliquez ici
            02/12/2012 cross de Biache saint Vaast
règlement + horaires cliquez ici
résultats cliquez ici
    09/12/2012 réunion d'athlé minimes en salle (salle Henri Darras à Liévin)
programme cliquez ici
résultats cliquez ici   
    16/12/2012 journée régionales C/J/E/S/V à Lille   
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici 
            16/12/2012 cross du jean vilet  à LIEVIN
programme + horaires cliquez ici
course 1: cliquez ici  course2: cliquez ici  course3: cliquez ici   course4: cliquez ici
course 5: cliquez ici   course6: cliquez ici   course7: cliquez ici
résultats cliquez ici    résultats cliquez ici
     
  janvier 2013

    05/01/2013 journée régionales J/E/S à Lille  salle jean bouin 15h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici
    06/01/2013 equip'athlé cadets + open cadets à Lille  salle jean bouin 10h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats open cliquez ici   résultats open cliquez ici
résultats équip'athlé cliquez ici   résultats équip'athlé  cliquez ici
    10/01/2013 soirée à thèmes C/J/E/S/V  à Wattignies 18h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici
        12et 13/01/2013régionaux épreuves combinées + épreuves d'encadrement M/C/J/S à Lille  salle jean bouin (samedi14h00,dimanche 10h00)
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  
            13/01//2013 départementaux de cross P/B/M/C/J/E/S/V au Touquet 10h00 hippodrome  date limite d'inscription 7 janvier 2013 jusqu'à minuit
règlement  à lire impérativement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  
    19/01/2013 les étoiles du sprint benjamins/minimes à Isbergues  15h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici 
    20/01/2013 journée régionale C/J à Lille salle jean bouin  10h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici                                  annulé
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici
        20/01/2013 journée qualificative poussins/benjamins à LENS salle Coubertin  10h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  
    26/01/2013 journée lancers longs BEN à VET  à Lille rue de Londres  15h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici 
        27/01/2013 régionaux de cross B/M/C/J/E/S/V  à Auby  11h00
règlement  cliquez ici     horaires+parcours  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
répartition des boxes  cliquez ici
résultats cliquez ici 
    31/01/2013 soirée à thèmes C/J/E/S à Wattignies  18h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici


           février 2013 


    02/02/2013 journée régionaux C/J/E/S/V à Lille salle jean bouin  10h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  
    03/02/2013 départementaux minimes à  Lille salle jean bouin(horaires ?)
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  
    09/02/2013 équip'atlé benjamins/minimes à LENS ou Lievin salle Coubertin  15h00
règlement +   horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  
    09/02/2013 journée lancers longs B/M/C/J/E/S/V à Lille rue de Londres  15h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  
    09 et 10/02/2013 interrégionaux épreuves combinées C/J/E/S à Reims(horaires ?)
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici     
        10/02/2013 1/2 finale France de cross à Lievin val de souchez  11h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici 
12/02/2013 MEETING INTERNATIONAL DE LIÉVIN ANNULE
        16/02/2013 journée qualificative poussin/benjamins0 billy montigny stade Paul guerre(salle)15h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  
    16/02/2013 régionaux minimes à Lille  salle jean bouin  (horaires ?)
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
liste des minimes filles qualifiées cliquez ici
liste des minimes garçons qualifiés cliquez ici
inscrits général: cliquez ici
résultats cliquez ici  
    16/et 17/02/2013 France Élite en salle à Clermont-Ferrand
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  
    17/02/2013régionaux C/J/E/S/V à Lille  salle jean bouin (horaires ?)
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici 
        23/03/2013 régionaux lancers longs cadets à VET à lille rue de Londres
règlement  cliquez ici   horaires cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici 


             mars 2013

    02et 03/03/2013 nationaux d'épreuves combinées et marche en salle à (?)
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  
résultats cliquez ici 
    02/03/2013 journée régionale C/J/E/S  à Lille (salle jean bouin) 10h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  
    03/03/2013 France de cross à Lignieres en Berry (cen)
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici
résultats V2/V3/V4 cliquez ici   résultats V2/V3/V4  cliquez ici
    03/03/2013 10 km et semi marathon  de fleurbaix
résultats 10 km  cliquez ici   résultats  semi marathon cliquez ici
    09/03/2013 départementaux poussins à Isbergues  15h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
liste des qualifiés: cliquez ici
résultats cliquez ici 
    09 et 10/03/2013 championnats de France lancer longs à Vannes (BRE)
 règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
qualifiés:  cliquez ici
résultats cliquez ici 
    09et10/03/2013France espoir et nationaux en salle à (?)
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
espoir résultats cliquez ici   résultats cliquez ici
résultats cliquez ici  
    16et17/03/2013 France cadets/juniors en salle à Lyon
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  
    23/03/2013 départementaux benjamins à Marck  15h00
règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici 

            avril  2013


            07/04/2013 meeting CS AVION P/M/C/J/E/S/V à AVION

programme   cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici

            07/04/2013 les chtites foulées de billy-berclau 

courses jeunes à 9h30 le 400 mètres et 9h45 pour le 1 km

pour le 5km et le 10 km départ à 10h15

résultats  cliquez ici   résultats cliquez ici

        13/04/2013 districts poussin(es) et minimes à OIGNIES

règlement poussins cliquez ici  règlement minimes cliquez ici   horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici

    20/04/2013 districts benjamin(es) à LENS

règlement cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici

    28/04/2013 journée qualificative C/J/S à ARRAS

   horaires + programme   cliquez ici
   inscrits général cliquez ici
   résultats cliquez ici  

           MAI  2013

 

    05/05/2013 1er tour interclubs C/J/S/V à LENS

règlement  cliquez ici  poules-clubs  cliquez ici  horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  

        08/05/2013 districts poussin(es) et minimes à ARRAS

règlement poussins cliquez ici  règlement minimes cliquez ici   horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  

    11/05/2013 districts benjamin(es) à ARRAS

règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  

    11 et 12 05/2013  régionaux épreuves combinées à LILLE

   réglement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
   inscrits général cliquez ici
   résultats 1er journée cliquez ici  

    12/05/2013 route du Louvre

règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats marathon cliquez ici   résultats 10 km cliquez ici

    19/05/2013 finale interclubs C/J/S/V  à LENS

    règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
    inscrits général cliquez ici
    résultats cliquez ici  
    26/05/2013 départementaux benjamins/minimes à (à LENS)

   règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
   liste des qualifiés cliquez ici
   résultats cliquez ici  

            JUIN 2013

     29/06/2013 kids athlé eveils+ poussins parents/enfants stade léo lagrange à Vermelles à 10h00

programmes:
            inscrits :


    02/06/2013 départementaux C/J/E/S/V à (BRUAY)

règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici
    09/06/2013 régionaux benjamins/minimes à LENS

règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
liste des qualifiés MM cliquez ici   liste des qualifiés MF cliquez ici
liste des qualifiés BM cliquez ici  liste des qualifiés BF  cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici
     08 et 9/06/2013 pré-France épreuves combinées à LOMME

règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici
     15/06/2013 départementaux poussins à OIGNIES

règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
liste des qualifiés cliquez ici
 résultats cliquez ici
     15 et 16/06/2013 régionaux C/J/E/S/V  à LENS

règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats samedi cliquez ici   résultats dimanche cliquez ici
     22/06/2013 pré-France minimes à  SAINT QUENTIN

mode de sélection  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  
     23/06/2013 pré-France C/J/E/S à SAINT QUENTIN

règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici  
         29/06/2013 équip'athlé benjamins/cadets à LENS

règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici
     30/06/2013 équip'athlé minimes  à BRUAY

règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici

           JUILLET 2013

 

    6 et 7 juillet 2013 finale nationale pointes d'or minimes Colette Besson à (?)

règlements: cliquez ici   horaires cliquez ici

qualifiés cliquez ici

résultats cliquez ici   résultats cliquez ici

     06/07/2013 pointes d'or benjamins à CHALONS-EN-CHAMPAGNE

règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici

    19/20et21/07/2013 France jeunes à DIJON

 règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici

    septembre 2013

27/09/2013 journée d'automne à TOURCOING

 règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici

     27/09/2013 finales B équip'athlé -LCAA

 règlement  cliquez ici     horaires  cliquez ici
inscrits général cliquez ici
résultats cliquez ici   résultats cliquez ici





25/10/2010
0 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 23 autres membres