blog du Wingles Athlétic Club

compétitions 2018/2019

   compétitions 2018/2019

 

pour une meilleur lecture de vos compétitions servez vous des couleurs

 

EA= école d'athlé             B = benjamin(es)

 

 P =poussin(es)                 M = minimes

 

 C =cadet(tes)                   J = juniors

 

 E = espoirs                      S   = séniors

 

 V = vétérans

 

 

 

     EA               B            

 

     P                 M                 C/J/E/S/V

 

  Q Q Q   ouvert aux athlètes  qualifiés en  individuels ou par équipe

 nouvelles réglementations générales en vigueur au 1er janvier 2010/2016 cliquez ici

 entrainement 2018/2019 au stade couvert régional de Liévin 

 règlement hivernaux 2018/2019 cliquez ici

 

accueil CD62 cliquez ici accueil CD59 cliquez ici accueil CHF cliquez ici 

accueil FFA  cliquez ici

accueil PIC  cliquez ici

accueil CH A  cliquez ici

accueil  CNV  cliquez ici

accueil  CNM  cliquez ici

200 derniers résultats nationaux cliquez ici cotation table hongroise cliquez ici cotation table épreuves combinées cliquez ici tous les records cliquez ici bilan Champagne/Ardennes cliquez ici

 

-réglement du challenge YVES CENSE poussin/poussines saison 2018/2019  cliquez  ici 

reglement des competitions en salle saison hivernale  -poussin(es) et benjamin(es)  cliquez ici

 

réglement districts hivernaux  2018/2019  poussins 

réglement districts hivernaux  2018/2019 benjamins    

-  calendrier  utilisation du stade couvert de LIEVIN  cliquez ici

-  calendrier des cross des clubs lnpca  2018/2019 cliquez ici

-  calendrier des cross organisés par les clubs 2018/2019  du PAS DE CALAIS  cliquez ici

-  calendrier prévisionnel hivernal 2018/2019

-calendrier automnal 2018 

-  calendrier (prévisionnel )  estival 2019  cliquez ici

- calendrier hivernal en salle poussin(es) et benjamin(es) 2018 cliquez ici

- calendrier hivernal des lancers longs 2018/2019  cliquez ici

- calendrier (prévisionnel)  Meeting club estival C/J/E/S/V 2019       programme 

 

si vous participez à une compétition prévenir l' entraineur 1 semaine avant

 

pass'athlé :   cliquez ici

 

 *  remise à jour récent 

 

règlement ; journée qualificative en salle 2018/2019 poussin(es)

règlement ; journée qualificative en salle 2018/2019 benjamin(es)

projet calendrier hivernal 2018/2019     cliquez ici

calendrier  des journées qualificatives 2018/2019 poussin(es) et benjamin(es) 

 

journée qualificatives hivernal en salle poussin(es)benjamin(es)et minimes F et M  cliquez ici

table de cotations  cliquez ici

meetings estivale 2019  organisés par les Haut de France  cliquez ici

districts estivale  2019 benjamins ,poussins  cliquez ici

districts estivale 2019 minimes  cliquez ici

 

 

octobre 2018

 

 

 

     20/10/2018  interclubs poussin(es) à(Calais)stade du souvenir

règlement+horaires    cliquez ici  

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

novembre 2018

 

 

               11/11/2018   lancers longs à Bruay 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats cliquez ici

 

 

     17/11/2018  qualificatif minimes stade couvert de Liévin

règlement + horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

          24/11/2018   lancers longs à Amiens 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats   cliquez ici  

 

     24/11/2018 qualificatif benjamin(es) salle Darras à Liévin

règlement  + horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats cliquez ici

 

                    25/11/2018   cross de Harnes

règlement  + horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats   course1 :  cliquez ici course 2 :  cliquez ici  course 3 :  cliquez ici  course 4 :  cliquez ici course 5 :  cliquez ici  course 6 : cliquez ici course 7 : cliquez ici

:  

décembre 2018

 

        01/12/2019  journée Open cadets à Master salle jean bouin à Lille

règlement    cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

 

                 02/12/2018  cross de  Biache

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

        15/12/2018  kids athlé parents/enfants salle Nowacki à Salomé

uniquement écoles athlé et poussins (1enfant avec un adulte)

 

EAF:  brand louna avec son père

EAM:  danis yanis avec son père

PF:  smuerzinski louise avec son père

PF:  vabois jade avec son père

PF:  taffin Nelly avec son père

 

15/12/2018  challenge Hoffer épreuves combinées à Isbergues

présentation    cliquez ici   feuille d'engagement   cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

 

    15/12/2018  journée open C/J/E/S stade couvert de Liévin (sous réserve)

règlement    cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

 

                 16/12/2018  cross de Liévin

règlement  + horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

 

    22/12/2018  départementaux minimes épreuves combinées stade couvert de Liévin

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

          22/12/2018   lancers longs Abbeville 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

janvier 2019

 

 

    06/01/2019  journée open C/J/E/S stade couvert de Liévin à Liévin 

règlement    cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

               12/01/2019   lancers longs à Bruay

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

     12/01/2019  qualificatif Benjamin(es) salle Darras à Liévin

règlement  +  horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

        12/01/2019 journée Cadets à masters stade couvert de Liévin 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

 

     13/01/2019  qualificatif minimes stade couvert de liévin

règlement  +  horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

          19/01/2019  étoiles du sprint minimes à Isbergues (Benjamin(es) sous réserve)

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats

 

          19/01/2019   lancers longs à Lille

règlement  +  horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats

 

          19/01/2019 régionaux d'épreuves combinées + encadrement au stade couvert de Liévin  

 règlement    cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats

 

                  20/01/2019   départementaux de cross à Biache

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

       26/01/2019  qualifications poussin(es) à Billy-montigny

règlement et lieu   cliquez ici  horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats

   

         26/01/2019  journée open cadets à Masters stade couvert de Liévin

règlement    cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

  

           26/01/2019   lancers longs à Lille 

règlement  +   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

     27/01/2019  départementaux minimes stade couvert de Liévin

 

règlement  +  horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

 

février 2019

 

     02/02/2019  lancers longs  à Lille 

règlement  +  horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats

  

     03/02/2019  régionaux cadets et + stade couvert de Liévin

règlement    cliquez ici  quota et perf   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

09/02/2019 Meeting international Liévin

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats 

 

       9/02/2019  qualificatifs poussin(es) à Noyelles/Lens

règlement et lieu   cliquez ici  horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats 

 

                09/02/2019   lancers longs à Bruay

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats 

 

          10/02/2019  régionaux lancers longs à (????) 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats 

 

     16/02/2019   lancers longs à Lille

règlement  +  horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats 

 

               17/02/2019  régionaux de cross à (????)

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats 

 

     23et 24/02/2019  championnats de France lancers longs à Salon de Provence 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats 

 

mars 2019

 

 

     09/03/2019  départementaux benjamin(es) à Marck

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats

 

     09/03/2019  régionaux minimes stade couvert de Liévin

règlement    cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats

 

     09 et 10/03/2019  championnat de France de cross à Vittel  

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats

 

     16/03/2019  départementaux poussin(es) à Isbergues

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats

 

     16 et 17/03/2019  championnat de France Master  

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats

 

          17/03/2019  match interdépartemental benjamin(es) et minimes à (Nogent/Oise)

présentation   cliquez ici  règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats

  

23/03/2019  AG CD62 à Angres + examens fédéraux

 

 

avril 2019

 

 

mai 2019

 

 

juin 2019

 

 

juillet 2019

 

 

 

 

 



18/09/2018
0 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 30 autres membres