blog du Wingles Athlétic Club

compétitions 2017/2018 §§

  compétition 2017/2018

compétitions 2017/2018

 

pour une meilleur lecture de vos compétitions servez vous des couleurs

 

EA= école d'athlé             B = benjamin(es)

 

 P =poussin(es)                 M = minimes

 

 C =cadet(tes)                   J = juniors

 

 E = espoirs                      S   = séniors

 

 V = vétérans

 

 

 

     EA               B            

 

     P                 M                 C/J/E/S/V

 

  Q Q Q   ouvert aux athlètes  qualifiés en  individuels ou par équipe

 nouvelles réglementations générales en vigueur au 1er janvier 2010/2016 cliquez ici

 entrainement 2017/2018 au stade couvert régional de Liévin 

 règlement hivernaux 2017/2018 cliquez ici

 

accueil CD62 cliquez ici accueil CD59 cliquez ici accueil CHF cliquez ici 

accueil FFA  cliquez ici

accueil PIC  cliquez ici

accueil CH A  cliquez ici

accueil  CNV  cliquez ici

accueil  CNM  cliquez ici

200 derniers résultats nationaux cliquez ici cotation table hongroise cliquez ici cotation table épreuves combinées cliquez ici tous les records cliquez ici bilan Champagne/Ardennes cliquez ici

 

-réglement du challenge YVES CENSE poussin/poussines saison 2017/2018  cliquez  ici 

reglement des competitions en salle saison hivernale  -poussin(es) et benjamin(es)  cliquez ici

 

réglement districts hivernaux  2017/2018  poussins 

réglement districts hivernaux  2017/2018 benjamins    

-  calendrier  utilisation du stade couvert de LIEVIN  cliquez ici

-  calendrier des cross des clubs lnpca  2016/2017 cliquez ici

-  calendrier des cross organisés par les clubs 2017/2018  du PAS DE CALAIS  cliquez ici

-  calendrier prévisionnel hivernal 2017/2018 cliquez ici   cliquez ici

-calendrier automnal 2017  cliquez ici

-  calendrier (prévisionnel )  estival 2018  cliquez ici

- calendrier hivernal en salle poussin(es) et benjamin(es) 2018 cliquez ici

- calendrier hivernal des lancers longs 2017/2018  cliquez ici

- calendrier (prévisionnel)  Meeting club estival C/J/E/S/V 2018 cliquez ici    programme  cliquez ici

 

si vous participez à une compétition prévenir l' entraineur 1 semaine avant

 

pass'athlé :   cliquez ici

 

 *  remise à jour récent 

 

règlement ; journée qualificative en salle 2017/2018 poussin(es)

règlement ; journée qualificative en salle 2017/2018 benjamin(es)

projet calendrier hivernal 2017/2018     cliquez ici

calendrier  des journées qualificatives 2017/2018 poussin(es) et benjamin(es) 

 

journée qualificatives hivernal en salle poussin(es)benjamin(es)et minimes F et M  cliquez ici

table de cotations  cliquez ici

 

      novembre 2017

 

                 11/11/2017  lancers longs à Bruay

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

        18/11/2017  journée qualificative en salle poussin(es) à Avion 

salle Blezel rue crammer  rendez vous sur place à 13h30 début des épreuves à 14h30

 

règlement    cliquez ici  horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici 

 

        25/11/2017  journée qualificative en salle benjamin(es) à Liévin 

 

journée annulée une date sera donnée ultérieurement

 

règlement     cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

                       26/11/2017 cross de Harnes (bois de Florimont

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici    course 1  course 2  course 3

course 4   course 5  course 6

 

 

           26/11/2017   qualificatif cadets a masters à Nogent

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  

 

      décembre 2017

 

                  02/12/2017   lancers longs à  Abbeville 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

         03/12/2017  journée régionale  C/J/S/V à Liévin(arena stade couvert)

circulaire   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici    les inscrits général  cliquez ici

les résultats cliquez ici

 

                         03/12/2017  cross de Biache  Saint Vaast 

règlement   +   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

          03/12/2017  qualificatif  cadets à Masters à Nogent 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

        09/12/2017 qualificatif minimes stade couvert de Liévin 

règlement    cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

                  09/12/2017   lancers longs à Bruay

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

          10/12/2017  journée régionaux Cadets à Masters à Nogent

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

        16/12/2017  départementaux épreuves combinées benjamin(es) à Isbergues 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

         16/12/2017  kids athlé parents / enfants

salle Nowacki à Salomé  rendez vous à 8h15 , début des épreuves à 9h00

 

                        17/12/2017  cross de Liévin 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

 

 

      janvier 2018

 

 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

         07/01/2018  départementaux minimes + marche C à V stade couvert de  Liévin 

règlement    cliquez ici   horaires

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

                 13/01/2018 lancers longs à Bruay

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

                        14/01/2018  départementaux de cross poussins à Masters +animation écoles d'athlé à Marck 

règlement    cliquez ici   horaires + parcours + distance  cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

          20/01/2018  les étoiles du sprint minimes à Isbergues 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

         27/01/2018  journée qualificative en salle poussin(es) à Billy-Montigny

règlement    cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

                  27/01/2018 lancers longs à Lille

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

     février 2018

 

                  03/02/2018   lancers long à Lille

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

                 03/12/2018  lancers longs à Abbeville

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

        10/02/2018  journée qualificative en salle benjamin(es) à Liévin

règlement    cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

          10/02/2018  journée qualificative en salle poussin(es) à Lens

règlement   cliquez ici  horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

                     11/02/2018  régionaux lancers longs à (????) 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

         24/02/2018  départementaux poussin(es) à Isbergues 

règlement    cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

          24/et 25/02/2018  championnats de France lancers longs à Millau 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

     mars 2018

 

 

         03/03/2018  départementaux benjamin(es) à Marck 

règlement    cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

              18/03/2018  match interdépartementaux benjamins et minimes à Nogent

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

 

règlement   cliquez ici   horaires cliquez ici

les inscrits cliquez ici

résultats  cliquez ici

  

     avril 2018

 



06/10/2017
0 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 24 autres membres