blog du Wingles Athlétic Club

avril/mai/juin 2019 cliquez ici §§

 

                     COMPÉTITION DE WINGLES ATHETIC CLUB

_ Si vous vous déplacez par vos prope moyen ne pas oublier de nous prévenir

_ Ne pas oublier de nous prévenir si vous participez à une compétition

_ Pour votre inscription à une compétition vous devez me confirmer votre participation par MAIL

_ pas d'inscription sans votre confirmation par MAIL

_ MAIL: andre.leclercq2@club-internet.fr

 

  

 

           journées qualificatives estivaux  ( écoles athlé , poussin(es) )benjamin(es), minimes M/F   cliquez ici           

 

        calendrier des meetings club des Hauts de France   cliquez ici        

 

règlements des districts  poussins       cliquez ici

règlements + horaires des districts benjamins     cliquez ici

règlements + horaires des districts minimes         cliquez ici

horaires des districts poussins            cliquez ici

 

 

liste des personnes inscrites a l'examen  juges départementaux et jeunes juges départementaux à Liévin(stade couvert) cliquez ici

 

 

 

 

 

             25/05/2019  district benjamins et minimes à Oignies

 

les inscrits 

horaires cliquez ici 

ficheau simon : 200 mètres haies , perche et disque

Druon tom : 50 mètres,longueur et disque

taffin clement :  50 mètres, javelot et marteau

danis Wendy : 50 mètres , disque et marteau

fache Thibaut : 1000 mètres, longueur et disque

dupont athur : 100 mètres, longueur et poids

danis andy : 50 mètres,disque et marteau

claisse lucile : 1000 mètres , longueur et marteau

docquois anaelle : 1000 mètres ,longueur et marteau

rabehi zelie : 50 mètres, longueur et marteau

coilliot manon : 100 mètres, longueur et poids

  

        30/05/2019  district poussins à Arras 

 

les inscrits

tancret louise : 50 mètres ,triple bond et  disque

clelie solazzo : 1000 mètres , triple bond et disque

lescaut Alicia : 50 mètres , triple bond et poids

vabois jade : 50 mètres : longueur et poids

incana jules : 50 mètres , longueur et javelot

lakhdari anael : 1000 mètres , longueur et disque

 

 

juin 2019

 

 

         02/06/2019  départementaux minimes à Lens

horaires  cliquez ici

les qualifiés 

 

taffin clement : 50 mètres , javelot et marteau

toilliez baptiste : 1000 mètres , longueur et poids

Druon ton : 1000 mètres , longueur et javelot

ficheau simon : 100 mètres , perche et disque

danis Wendy : disque et marteau

 

 

        08/06/2019  interclubs  benjamins à Lens

 

les inscrits 

 

        09/06/2019  interclubs minimes à Lens

 

les inscrits 

 

         15/06/2019  régionaux minimes à Noyon

 

les qualifiés 

 

         16/06/2019  régionaux C/J/S/V à Bruay

 

les qualifiés 

 

         22/06/2019  départementaux poussins à Arras

les horaires   cliquez ici 

les qualifiés 

 

         23/06/2019  départementaux benjamins à Calais

les horaires  cliquez ici

les qualifiés 

 

claisse lucile: 1000 mètres , longueur et marteau

rabehi zelie : 50 mètres , longueur et marteau

coilliot manon : 100 mètres , longueur et poids

docquois anaelle : 1000 mètres , longueur et marteau

brand ilan : 100 mètres , longueur et marteau

fache Thibaut : 1000 mètres , longueur et disque

dupont Arthur : 50 mètres , longueur et poids

danis andy : marteau

 

         30/06/2019  régionaux benjamins à Amiens

 

les qualifiés 

 

juillet 2019

 

              06/07/2019  meeting jeunes (benjamins et minimes ) à Bruay

 

les inscrits

 

          5 et 6 juillet 2019  championnats de France cadets/juniors à  Angers 

 

qualifiés:

 

cuvelier matis : marteau 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



28/10/2014
1 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 31 autres membres