blog du Wingles Athlétic Club

avril/ mai/juin 2018 cliquez ici §§

                     COMPÉTITION DE WINGLES ATHETIC CLUB

_ Si vous vous déplacez par vos prope moyen ne pas oublier de nous prévenir

_ Ne pas oublier de nous prévenir si vous participez à une compétition

_ Pour votre inscription à une compétition vous devez me confirmer votre participation par MAIL

_ pas d'inscription sans votre confirmation par MAIL

_ MAIL: andre.leclercq2@club-internet.fr

 

  

 

           journées qualificatives estivaux  ( écoles athlé , poussin(es) )benjamin(es), minimes M/F   cliquez ici           

 

        calendrier des meetings club des Hauts de France   cliquez ici        

 

règlements des districts  poussins      cliquez ici

règlements des districts benjamins     cliquez ici 

règlements des districts minimes        cliquez ici

horaires des districts poussins            cliquez ici 

horaires des benjamins et minimes     cliquez ici 

 

liste des personnes inscrites a l'examen  juges départementaux et jeunes juges départementaux à Liévin(stade couvert) cliquez ici

 

avril 2018

 

 

 

 

             14/04/2018  districts benjamin(es) et minimes M/F à Oignies

stade municipal avenue Mermoz

liste de tous les inscrits  cliquez ici

les engagés 

 

BM  taffin clement :  50 mètres , longueur et marteau

BM  dupont Arthur :  50 mètres , longueur et disque

BM  brand ilan :  50 mètres , longueur et disque

BM  fache thibaut :  1000 mètres , longueur et disque

BM  wacheul elliot :  1000 mètres : longueur et disque

BM  danis andy :  50 mètres , longueur et javelot

BM  Druon tom :  1000 mètres , longueur et javelot

BF  claisse lucile :  1000 mètres , longueur et marteau

BF  coilliot manon :  50 mètres , longueur et marteau

BF  ducrocq laurine :  50 mètres : longueur et marteau

BF  docquois anaelle :  1000 mètres , longueur et marteau

BF  durannel louise : 50 mètres , longueur et marteau

BF  vabois chloé : 50 mètres haies, longueur et marteau

BF  vabois juliette : 50 mètres, longueur et poids

BF  klepal nina : 50 mètres , longueur et poids 

MF  danis Wendy :  50 mètres , marteau et disque

MF  basuyau emeline : 50 mètres , longueur et marteau

MM toilliez baptiste :  50 mètres , longueur et poids

MM  ficheau simon : 50 mètres , perche et disque

 

résultats  cliquez ici

 

            28/04/2018  districts benjamin(es) et  minimes M/F (tous les clubs du pas de calais) à Lens

stade Léo Lagrange rue Marcel sembat

tous les inscrits  cliquez ici

les engagés 

 

BM  dorey axel :  50 mètres, longueur et disque

BM  fache Thibaut : 1000 mètres, longueur et marteau

BM  dupont athur :  50 mètres, longueur et disque

BM  danis andy :  50 mètres: longueur et javelot

BM  taffin clement : 50 mètres, longueur et marteau

BF  claisse lucie :  1000 mètres, longueur et marteau

BF  coilliot manon :  50 mètres, longueur et marteau

BF  docquois anaelle :  1000 mètres, longueur et marteau

MM  toilliez baptiste: 50 mètres, longueur et  poids

MM  ficheau simon :  50 mètres , perche et disque

MF  danis Wendy :  50 mètres, disque et marteau

 

 

mai 2018

 

              05/05/2018  districts benjamin(es) et minimes M/F à Saint Pol

stade Léo Lagrange rue saint Exupéry

liste des inscrits  cliquez ici

les engagés 

 

BM  Druon tom :  1000 mètres, triple-saut et disque

 

        06/05/2018  interclubs C/J/E/S/V  à LENS 

stade Léo Lagrange rue Marcel sembat

les horaires   cliquez ici

les engagés 

 

cuvelier matis: marteau

Leclercq andré: marteau

incana suzanne : disque

trumeau claire: marteau

 

        12/05/2018  Olympiades écoles d'athlé + poussin(es)(tous les clubs du pas de calais) à Oignies

stade municipal avenue Mermoz

 

les engagés 

 

PF  tancret louise

PM  cocq matheo

 

        19/05/2018  districts poussin(es) à saint Pol

stade Léo Lagrange rue saint Exupéry

 

les engagés

 

             26/05/2018  départementaux benjamin(es) et minimes M/F à Arras

stade Degouve rue du général de Gaulle

 

les qualifiés

 

juin 2018

 

        02/06/2018  départementaux C/J/E/S/V à BRUAY

stade parc rue Roger Salengro

 

              2 et 3/06/2018  régionaux  épreuves combinées M/C/J/E/S à LENS

stade Léo Lagrange rue Marcel Sembat

 

les qualifiés 

 

        16/06/2018  équip'athlé benjamin(es) à ARRAS

stade Degouve rue du général de Gaulle

 

les engagés 

 

        17/05/2018  équip'athlé minimes à TOURCOING

stade van de Veegaete rue de Gand 

 

les engagés 

 

        23/06/2018  départementaux poussin(es) à Saint Pol

stade Leo Lagrange rue  Saint exupéry 

 

les qualifiés 

 

        24/06/2018 régionaux minimes à NOYON

stadium cœur de Picardie rue du chanoine Levasseur

 

les qualifiés 

 

        30/06/2018 régionaux benjamin(es) à COMPIEGNE

stade petit poisson rue Albert Robida

 

les qualifiés 

 

juillet 2018

 

        01/07/2018  régionaux C/J/E/S à LENS

stade Léo Lagrange rue Marcel Sembat

 

les qualifiés 

 

             07/07/2018  Meeting benjamin(es) et minimes M/F à Bruay la Buissières 

stade parc rue Roger Salengro

 

les engagés 

 

        20/21/22 juillet 2018  championnats de France C/J à Evry-Bondoufle    

 

les qualifiés 

 

 

 

 

 

 



28/10/2014
1 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 27 autres membres